Logo
Модели
Сервис
О компании
Logo
Модели
Сервис
О компании
Меню
Logo
Модели
Сервис
О компании

ŠKODA Kodiaq или добро пожаловать на борт!

Прошлый месяц выдался жарким не только на погоду, но и на горячие обзоры автомобилей ŠKODA. Один из них – от блогера  автомобильного портала DRIVE2.RU. Тест-драйв Kodiaq проходил в Ичалковском районе, на пути к песчаному карьеру посёлка Смольный. Первый семейный внедорожник в линейке ŠKODA достойно показал себя в тестовой поездке Станислава Федашова. Мы публикуем ключевые моменты обзора.
Так сложилось, что с первого взгляда ŠKODA Kodiaq у меня вызвал ассоциацию с авиалайнером. Размер автомобиля, стремительный дизайн носовой части, высокая посадка, белый цвет кузова — все говорит о том, что сейчас мы полетим первым классом.
Первым делом знакомлюсь с экстерьером автомобиля. Несмотря на то, что Kodiaq построен на одной платформе с Tiguan, он значительно больше. Этот факт виден невооруженным глазом и это мне нравится, люблю автомобили нескромного размера. Длина кузова достигает ~ 4,7м, ширина ~ 1,9 м, масса автомобиля 1,7 тонны. Дизайн кузова, по моему мнению, выполнен на «отлично», за исключением, пожалуй, противотуманок. На мой взгляд, они смотрятся несколько чужеродно около фар головного света. В остальном, с экстерьером у Kodiaq полный порядок, незамеченными в потоке точно не останетесь.
Чего только нет в ŠKODA Kodiaq: мультимедиа-система с круговым обзором, датчиками парковки, многозонный климат контроль, адаптивный круиз-контроль, система контроля "слепых" зон, автоматический привод багажника и многое другое. При всей укомплектованности не хватает разве что вентиляции сидений, но это — уже придирка. Понравились интересные штуки под названием: "Simply clever" или "Умные решения". Обычная, на первый взгляд, лампа освещения багажника вдруг становится съемным фонариком, в лючке бензобака прячется скребок для льда, а в передних дверях есть встроенные зонты. Но самая крутая и нужная вещь — это предохранители дверей. При открывании любой двери "выезжает" резиновый уплотнитель, который закрывает кромку двери от любого препятствия (например, соседнего автомобиля). Получив машину, никак не мог наиграться, пробуя открывать двери быстрее. В итоге, Kodiaq выиграл, ни разу не удалось его прищемить :) Забыл упомянуть огромную панорамную крышу, хотя не очень понимаю, зачем она нужна в автомобиле. Красиво, спору нет. А вот люк со спецдевайсом — штука хорошая. При максимальном открытии люка выезжает специальная сеточка, препятствующая попаданию в салон пыли и насекомых.
Удивительно, но во время движения не чувствуется большой вес и габариты шкоды. Поведение на дороге — абсолютно легковое: хорошая маневренность, крены в поворотах — минимальны. Подвеска "сбитая", очень острый руль. Поведение на ровном асфальте близко к идеальному, а вот на по разбитой дороге идет очень жестко. Это обратная сторона отточенной управляемости на асфальте, на плохой дороге придется снизить скорость. К коробке переключения передач никаких нареканий — работает четко, быстро отщелкивая передачи. Бензинового турбированного мотора со 180 л.с. вполне хватает. Разгон до сотни занимает около 8 секунд, что весьма неплохо для такого крокодила. На первом же перекрестке мои вещи, аккуратно уложенные в багажник, чуть не вылетели в заднее стекло :) Сам виноват, понимаю. При этом машина очень экономична — заявленный расход топлива 7,3 литра на 100 км.
Полный обзор «ŠKODA Kodiaq или добро пожаловать на борт!» вы можете прочитать на автомобильном портале DRIVE.RU по ссылке: https://www.drive2.ru/b/484391497957900772/
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. ŠKODA Kodiaq или добро пожаловать на борт! | Новости "Саранскмоторс АВТО" — официального дилера ŠKODA в Саранске
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.